Agenda

21 dim
Jour entier
19-21/10/2018 – Festival des Templiers @ Millau (12)
19-21/10/2018 – Festival des Templiers @ Millau (12)
Oct 21 Jour entier
COURSES LES TEMPLIERS 76 km et 3550 m + Pour vivre la grande aventure des Templiers. La légende et l’âme du trail sur un p L’ENDURANCE TRAIL L’Endurance Trail, c’est l’épreuve pionnière des grands trails[...]
20-21/10/2018 – Trail de la Roche d’Oëtre @ St-Philbert sur Orne (61)
20-21/10/2018 – Trail de la Roche d’Oëtre @ St-Philbert sur Orne (61)
Oct 21 Jour entier
SAINT PHILBERT SUR ORNE – ORNE 10ème édition Organisation : Activ’Orne Epreuves : Ultra trail 85 km (seul ou relais 2 pers. au lac de Rabodanges) Trail 11 / 16 / 30 km Trail découverte[...]
00:00
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Maintenant : 09:17
08:00 21/10/2018 – La Sente des Moines
21/10/2018 – La Sente des Moines
Oct 21 @ 08:00 – 09:00
GRUCHET LE VALASSE – SEINE-MARITIME 15ème Edition Départ et arrivée : Espace Pierre de Coubertin (salle Claude Laplace) Gruchet le Valasse Organisation : AGSN Type : Trail Challenge Trail Tour 76 Description : Parcours principalement en[...]
09:00 21/10/2018 – Foulées de Fresquiennes @ Frequiennes (76)
21/10/2018 – Foulées de Fresquiennes @ Frequiennes (76)
Oct 21 @ 09:00 – 12:00
FRESQUIENNES – SEINE-MARITIME 4ème édition Départ et arrivée : Fresquiennes (76) Organisation : Club des Loisirs de Fresquiennes Type : Route Au profit d’octobre rose  (Association Emma d’Yvetot) Description : Le parcours comprend deux boucles[...]
09:00 21/10/2018 – Trail de la Ligne Verte @ Evreux
21/10/2018 – Trail de la Ligne Verte @ Evreux
Oct 21 @ 09:00 – 12:00
EVREUX – EURE 16ème édition Départ et arrivée : Stade Roger Rochard à Evreux (27) Organisation : Evreux AC Triathlon-Raid Type : Trail Programme : 09h00 : Trail Expert 22 km Accessible dès la catégorie[...]
09:30 21/10/2018 – Course du Sourire
21/10/2018 – Course du Sourire
Oct 21 @ 09:30 – 12:00
GISORS – EURE 4ème édition Lieu : Stade Maurice Tassus, Gisors (27) Organisation : Gisors Athlétic Club Programme : 9h30 : Course enfants Ouvert aux poussins, benjamins et minimes 10h30 : 10 km Ouvert à[...]
12:00 21/10/2018 – Semi-Marathon et 10 km de Bois Guillaume @ Bois-Guillaume
21/10/2018 – Semi-Marathon et 10 km de Bois Guillaume @ Bois-Guillaume
Oct 21 @ 12:00 – 17:00
BOIS GUILLAUME – SEINE-MARITIME Programme : 10 km : 12h30 Semi-Marathon : 14h30 Contact : VILLE DE BOIS GUILLAUME Service des Sports CS 60040- 76230 Bois-Guillaume Tél : 06 49 46 31 55