Agenda

Sep
22
sam
22-23/09/2018 – Week-End de Course d’Orientation du COBS @ HARFLEUR - ETRETAT - MONTIVILLIERS (76)
Sep 22 – Sep 23 Jour entier

HARFLEUR – ETRETAT – MONTIVILLIERS – SEINE-MARITIME

3 courses, 3 lieux, 3 distances

Sprint urbain à Harfleur
Moyenne distance nocturne à Etretat
Longue distance urbaine à Montivilliers

Contact :
COBS
chez M. BRIERE
6 sente des protestants
76700 SAINT LAURENT

Pour tout autre renseignement : cobs@free.fr
Site : http://cobs.free.fr/
Facebook : https://www.facebook.com/cobs.normandie

Sep
23
dim
23/09/2018 – Foulées de la Communauté @ Saint Romain de Colbosc (76)
Sep 23 @ 09:00 – 12:00

SAINT ROMAIN DE COLBOSC – SEINE-MARITIME

11ème édition
Départ et arrivée : Siroco, Saint Romain de Colbosc (76)
Organisation : GACCSR
Type : Route

Description :
Montée / descente (faut plat), 1 belle côte de 100m.
Traversée de St. Vincent , Sandouville , St. Vigor avec beaux paysages
1 boucle

Programme :
SEMI-MARATHON (21,1 KM) – départ 09h15
SAROMANAISE (7,8 KM) – départ 09h30
MARCHE DES CHATEAUX (7,8 KM) – départ 09h45

Contact :
ROSAY Sylvain
60 rue des chataigniers
76430 La Remuée
Tél : 02 35 20 02 63 – Port : 06 11 76 91 92

23/09/2018 – L’Ebroïcienne @ Evreux (27)
Sep 23 @ 09:00 – 12:00

EVREUX – EURE

Contact :
EVREUX AC Section Athlétisme
Stade Jean Bouin
27000 ÉVREUX
Tél : 02 32 38 64 18 / 06 79 88 80 56

Epreuves :
– Le 10 km à 10h00
– Le 2,5 km à 11h30
– Le 5 km à 09h00
– Le 5 km Marche à 09h05
– le 1 km pour les éveils et poussins à 11h15

Sep
30
dim
30/09/2018 – Foulées de l’Eaulne @ Envermeu (76)
Sep 30 @ 08:30 – 12:00

ENVERMEU – SEINE-MARITIME

13ème édition
Départ et arrivée : Envermeu place de l’Eglise
Organisation : Commune d’Envermeu – Envermeu Animation
Type : route

Programme :
10 km marche – 10 km course

Contact :
M. Stéphane JEAN
5 Rue des Bruyères
76510 SAINT NICOLAS D’ALIERMONT
Port : 06 89 10 84 85
Tél : 02 35 40 42 82
Mail : stephbea76@gmail.com

30/09/2018 – Trail des Rois Maudits @ Léry-Poses (27)
Sep 30 @ 08:30 – 18:00

BASE DE LOISIRS DE LERY-POSES – EURE

2ème édition

Epreuves :
8h30 : TRM50 – 50km – D+2100m
9h45 : TRM15 – 16km – D+520m
10h00 : TRM25 – 27km – D+1100m

Contact :
David LECLERCQ
MP SPORTS EVENTS
15 rue de Rouen
27590 Pitres
Mail : sno27.contact@gmail.com
Tél : 07 82 86 81 76 / 06 88 72 63 10
Site : http://utrm.mp-sports-events.fr