24/05/2019 – Foulées Montvillaises (Maj photos)

Partager…Share on Facebook

Facebook

La 32ème édition des Foulées Montvillaises ce vendredi 25 mai 2018, le Montville Running Club était fortement représenté à cette manifestation avec une cinquantaine de coureurs : 20 membres inscrits sur le 5 km, 31 coureurs inscrits sur le 10 km  et 1 coureur inscrit sur 15 km.

Bravo à tous pour votre participation et pour votre résultat.

Si votre nom n’apparait sur l’une de ces deux listes ou s’il
manque des données sur votre temps notamment, veuillez m’en excuser et
me contacter pour le rajouter au moyen du formulaire ici.

RESULTATS

Classement général Nom – Prénom Temps Classement Cat. Classement Sexe Moyenne (km/h)
17ème sur 153 finishers SEVESTRE Fabrice 19mn54s 3ème V1M 17ème M 15,08
18ème BERTIN Fabrice 20mn04s 2ème V2M 18ème M 14,96
43ème DUVAL Carine 23mn11s 1ème V1F 7ème F 12,94
44ème GAUTIER bRUNO 23mn13s 6ème V2M 37ème M 12,93
45ème COLLE Quentin 23mn13s 5ème CAM 38ème M 12,92
46ème LEGRAND Evan 23mn20s 12,87
50ème JOLLY Thierry 23mn37s 8ème V2M 41ème M 12,71
57ème THION Cyril 24mn12s 10ème SEM 45ème M 12,4
66ème VENDIS Christian 25mn25s 1er V4M 53ème M 11,8
70ème VEURE Christophe 26mn23s 11ème V2M 57ème M 11,38
71ème GUERIN Sébastien 26mn23s 15ème V1M 58ème M 11,37
72ème GUILLON Damien 26mn23s 13ème SEM 59ème M 11,37
73ème OVIDE Bruno 26mn24s 12ème V2M 60ème M 11,37
96ème BUGEON Céline 28mn46s 7ème V1F 24ème F 10,43
102ème AUBER-LARDANS Sandrine 29mn30s 9ème V1F 27ème F 10,17
110ème FEMEL Fabienne 30mn15s 11ème V1F 31ème F 9,92
112ème GAUTIER Isabelle 30mn32s 4ème V2F 32ème F 9,83
119ème DILARD Gervaise 30mn52s 5ème V2F 38ème F 9,72
121ème PAPILLON Perrine 31mn30s 12ème SEF 40ème F 9,53
130ème RENOUF-BRAULT Sylvie 32mn42s 6ème V2F 47ème F 9,18

RESULTATS

Classement général Nom – Prénom Temps Classement Cat. Classement Sexe Moyenne (km/h)
16ème sur 185 finishers BARGAIN Frédéric 57ème V1M 16ème M 41mn20s 14,52
48ème LECLERCQ Christophe 46mn28s 6ème V2M 43ème M 12,91
53ème GUENIVET Arnaud 47mn10s 14ème V1M 47ème M 12,72
54ème MERCIER Stéphane 47mn11s 15ème V1M 48ème M 12,72
56ème MONNEAUX Béréngère 47mn35s 2ème V1F 7ème F 12,61
57ème DEREBERGUE Manuel 47mn48s 16ème V1M 50ème M 12,55
68ème BOUCOURT Fabrice 49mn11s 20ème V1M 61ème M 12,2
69ème ROGISTER Alain 49mn12s 9ème V2M 62ème M 12,2
76ème COURTIN Bertrand 50mn14s 26ème SEM 67ème M 11,95
77ème LE COZ Jean-Luc 50mn17s 11ème V2M 68ème M 11,93
85ème HENRY Laurent 51mn11s 13ème V2M 76ème M 11,72
92ème COLLE Joseph 51mn50s 27ème V1M 82ème M 11,58
93ème LEGRAND Franck 51mn50s 28ème V1M 83ème M 11,58
94ème HALLIER Emmanuelle 51mn58s 5ème V1F 11ème F 11,55
95ème FEMEL Olivier 52mn15s 15ème V2M 84ème M 11,49
98ème THIMONIER Emmanuelle 52mn22s 6ème V1F 12ème F 11,46
110ème BARGAIN Karin 53mn57s 2ème V2F 15ème F 11,12
112ème LEBLOND Laure 54mn08s 7ème V1F 17ème F 11,08
113ème NORMAND Paméla 54mn09s 8ème SEF 18ème F 11,08
114ème BRAULT Thierry 54mn14s 18ème V2M 96ème M 11,07
126ème MARTIN Jean-Jacques 55mn59s 20ème V2M 106ème M 10,72
134ème PAPILLON Florence 56mn20s 47me V2F 25ème F 10,64
135ème BARBARAY Moïse 56mn48s 5ème V3M 110ème M 10,56
141ème LEFEBVRE Charlotte 57mn35s 10ème V1F 27ème F 10,42
142ème QUESNEL Guillaume 57mn36s 10,42
146ème MUSTEL Quentin 58mn19s 1er CAM 117ème M 10,29
158ème LEVILLAIN Natacha 1h02mn09s 16ème V1F 35ème F 9,65
164ème BOUILLON JeanPhilippe 1h02mn42s 27ème V2M 125ème M 9,57
168ème QUESNEL Aurélie 1h03mn12s 20ème V1F 43ème F 9,5
177ème LEROY Christine 1h05mn02s 9,23
185ème PEAN Stéphanie 1h08mn46s 23ème V1F 53ème F 8,73

RESULTATS

Classement général Nom – Prénom Temps Classement Cat. Classement Sexe Moyenne (km/h)
28ème sur 53 finishers DUVAL Stéphane 1h16mn45s 10ème V1M 26ème M 11,73

Bravo à nos membres sur les podiums : Carine, les 2 Fabrice et Christian sur le 5 km, Bérengère, Karin et Quentin sur le 10 km.

Classement général

Pour visionner les photos de la course, cliquez sur les photos ci-dessous

 

Crédits photos : membres du MRC et site Internet http://www.cb2000.fr