25/05/2018 – Foulées Montvillaises (Maj photos 2)

Partager…Share on Facebook

Facebook

Pour la 31ème édition des Foulées Montvillaises ce vendredi 25 mai 2018, le Montville Running Club était fortement représenté à cette manifestation avec une cinquantaine de coureurs : 8 membres inscrits sur le 5 km, 30 coureurs inscrits sur le 10 km  et 12 coureurs inscrits sur 15 km.

 

a quelques minutes du départ, nos membres se sont gentiment prêtés à la photo de groupe.

On est des professionnels, vous ne trouvez pas ?

 

Le départ de la course s’est fait sous la pluie. Au fur et à mesure que les coureurs progressaient dans leur course, la pluie a pris de l’ampleur. Au final, les coureurs, quelque soit leur distance, n’ont pas trop souffert durant leur effort grâce à cette ondée bienveillante qui les a rafraichi tout du long. A l’issue de la course, la pluie a cesse comme par magie…. 😆

Pour visionner les photos de la course, cliquez sur les photos ci-dessous.

1er tour

2ème et 3ème tour

Sur le 15 km

 

Nom et prénom Temps Classement scratch Classement dans catégorie Vitesse (km/h)
COCHARD Christophe 1h03mn56s 16ème sur 78 finishers 2ème V1M 14,08
SEVESTRE Fabrice 1h07mn55s 24ème 5ème V1M 13,25
MERCIER Stéphane 1h08mn06s 26ème 6ème V1M 13,22
LEGRAND Franck 1h08mn06s 27ème 7ème V1M 13,21
BRAULT Thierry 1h08mn27s 28ème 4ème V2M 13,15
VEURE Christophe 1h11mn01s 31ème 8ème V1M 12,68
DOUILLET Arnaud 1h12mn21s 38ème 5ème V2M 12,43
JOLLY Thierry 1h17mn55s 50ème 8ème V2M 11,55
JOLLY Céline 1h18mn05s 51ème 1ème V1F 11,53
CORDIER Sylvie 1h19mn22s 55ème 2ème V1F 11,34
MEIGNAN Laurence 1h21mn57s 62ème 2ème V2F 10,98
BARGAIN Karin 1h25mn21s 64ème 4ème V1F 10,55

 

Sur le 10 km

Nom et prénom Temps Classement scratch Classement dans catégorie Vitesse (km/h)
BARGAIN Frédéric 40mn59s 13ème sur 185 finishers 5ème V1M 14,64
CRAMPON Etienne 42mn53s 22ème 10ème SEM 13,99
GUENIVET Arnaud 44mn26s 30ème 12ème V1M 13,50
AVENEL Renaud 45mn34s 37ème 15ème SEM 13,17
VIARD Bruno 46mn14s 40ème 16ème V1M 12,98
HEBERT Valérie 46mn25s 42ème 2ème V2F 12,93
LE COZ Jean-Luc 46mn52s 46ème 4ème V2M 12,81
DEREBERGUE Manuel 46mn54s 47ème 19ème V1M 12,80
ROGISTER Alain 47mn00s 49ème 6ème V2M 12,77
MONNEAUX Bérengère 47mn14s 52ème 3ème V1F 12,70
BOUCOURT Fabrice 49mn07s 62ème 22ème SEM 12,22
CLABAUT Jérôme 49mn08s 63ème 24ème V1M 12,21
HALLIER Emmanuelle 49mn12s 65ème 4ème V1F 12,20
NOURY Alexandre 49mn50s 75ème 27ème SEM 12,04
JOBARD Guillaume 49mn52s 76ème 26ème V1M 12,03
COLLE Joseph 50mn38s 79ème 29ème V1M 11,85
THIMONIER Emmanuella 53mn13s 101ème 7ème V1F 11,28
LEBOURG Lucie 53mn28s 105ème 3ème V2F 11,22
LEPINE Jérôme 53mn35s 107ème 17ème V2M 11,20
LEBLOND Laure 54mn39s 122ème 6ème SEF 10,98
HENRY Laurent 55mn01s 127ème 22ème V2M 10,91
LEFEBVRE Charlotte 55mn54s 134ème 8ème SEF 10,73
LEFEBVRE-BERBER Sophie 57mn08s 135ème 14ème V1F 10,50
YAPO Pierre 57mn13s 136ème 45ème V1M 10,49
BARBARAY Moïse 59mn24s 155ème 6ème V3M 10,10
COURTIN Bertrand 1h01mn01s 160ème 38ème SEM 9,83
LEROY Christine 1h02mn49s 166ème 9ème V2F 9,55
LEVILLAIN Natacha 1h02mn50s 167ème 21ème V1F 9,54
CZURA Guillaume 1h04mn57s 176ème 40ème SEM 9,24
MARTIN Jean-Jacques temps à me communiquer non classé

 

Sur le 5 km

Nom et prénom Temps Classement scratch Classement dans catégorie Vitesse (km/h)
LAVENU Olivier 20mn24s 9ème sur 105 finishers 5ème SEM 14,71
THION Cyril 23mn06s 26ème 10ème SEM 13,00
GABRIEL Christophe 23mn50s 31ème 4ème V2M 12,59
GAUTIER Bruno 24mn15s 35ème 5ème V2M 12,37
QUESNEL Aurélie 29mn06s 64ème 5ème V1F 10,31
BUGEON Céline 29mn07s 65ème 6ème V1F 10,31
DILARD Gervaise 29mn45s 72ème 3ème V2F 10,09
AUBER-LARDANS Sandrine 30mn07s 75ème 8ème V1F 9,96

Bravo à tous pour votre participation et pour votre résultat.

Si votre nom n’apparait sur l’une de ces deux listes ou s’il manque des données sur votre temps notamment, veuillez m’en excuser et me contacter pour le rajouter au moyen du formulaire ici.

Classement général

 

Bravo à nos championnes et champions : Gervaise sur le 5 km, Valérie, Bérengère et Lucie sur le 10 km, Christophe, Céline, Sylvie et Laurence sur le 15 km dans le top 3 de leur catégorie.

Félicitations à vous toutes et tous pour avoir bravé la pluie et pour votre résultat.

Crédits photos : membres du MRC et site Internet http://www.cb2000.fr